Laufen Ergebnisse

Rheinenergie Köln

Marathon
Name Gesamt Altersklasse Zeit
Klaus Borsch Platz 4259 Platz 484 (M50) 04:51:00
Halbmarathon
Martin Ehlen Platz 7045 02:05:44

6. IRT-Läufermeeting Föhren

Bitcup; 10 km
Name Gesamt Altersklasse Zeit
Detlef Schäfer Platz 36 Platz 4 (M55) 00:42:39

12. Globus Marathon St. Wendel

Ergebnisse Halbmarathon
Name Gesamt Altersklasse Zeit
Detlef Schäfer Platz 70 Platz 3 (M55) 01:37:16

36. Lohners-Vulkan-Marathon

Ergebnisse Halbmarathon
Name Gesamt Altersklasse Zeit
Detlef Schäfer Platz 43 Platz 6 (M50) 01:42:47
Carsten Teusch Platz 109 Platz 10 (M40) 01:57:08

11. Altburger Drachenlauf

Ergebnisse Jedermannlauf; 5 km
Name Gesamt Altersklasse Zeit
Carsten Molitor Platz 3 Platz 1 (M35) 00:20:22
Ergebnisse Hauptlauf; 10,4 km
Carsten Teusch Platz 15 Platz 1 (M40) 00:54:00
Klaus Borsch Platz 23 Platz 5 (M50) 00:57:55
Winne Schmitz Platz 25 Platz 6 (M50) 00:58:37
Heike Borsch Platz 28 Platz 2 (M45) 01:00:21
Liane Schmitz Platz 29 Platz 3 (M45) 01:00:31

12. Brubbellauf - Wallenborn

Ergebnisse Hauptlauf; 10 km
Name Gesamt Altersklasse Zeit
Carsten Molitor Platz 19 Platz 4 (M35) 00:45:02
Detlef Schäfer Platz 20 Platz 3 (M50) 00:45:09

25. Deulux-Lauf - Langsur

Ergebnisse Hauptlauf; 10 km
Name Gesamt Altersklasse Zeit
Detlef Schäfer Platz 295 Platz 24 (M50) 00:43:20
Jürgen Florian Platz 441 Platz 48 (M50) 00:46:09
Carsten Teusch Platz 727 Platz 71 (M40) 00:49:46
Winne Schmitz Platz 728 Platz 76 (M50) 00:49:47
Kerstin Becker Platz 1136 Platz 43 (W40) 00:56:45

4. Kondelwaldlauf - Bengel

Ergebnisse Bambini; 200 m
Name Gesamt Altersklasse Zeit
Mira Molitor Platz 45 Platz 30 (WKU8) 00:03:44
Ergebnisse Jedermann; 5 km
Sandra Molitor Platz 26 Platz 2 (W35) 00:30:53
Ergebnisse Jedermann; 10 km
Carsten Molitor Platz 17 Platz 3 (M35) 00:47:40
Achim Paluch Platz 18 Platz 3 (M50) 00:47:42
Kerstin Becker Platz 39 Platz 2 (W40) 00:57:24

26. Lehwaldlauf - Mehren

Ergebnisse Jedermannlauf; 5 km
Name Gesamt Altersklasse Zeit
Carsten Molitor Platz 5 Platz 1 (M35) 00:20:48
Carsten Teusch Platz 10 Platz 1 (M40) 00:21:34
Lara Teusch Platz 34 Platz 2 (WJU18) 00:33:19
Ergebnisse Walken; 5 km
Anke Teusch Platz 4 Platz 2 (XW) 00:42:40

10. Globus-Marathon - St. Wendel

Den verpassten Start in Freiburg hat Carsten in St. Wendel nachgeholt und ist persönlich Bestzeit gelaufen.

Ergebnisse
Name Gesamt Altersklasse Zeit
Carsten Teusch Platz 137 Platz 22 (M40) 01:38:38

10. Altburger Drachenlauf - Daun 20.04.2016

Am 20.04.2016 fand der Lauftreff nicht wie gewohnt bei statt. Wir waren mit insgesamt 11 LäuferInnen beim Altburger Drachenlauf in Daun am Start. Bei schönstem Sonnenschein haben wir bei der anspruchsvolle, aber sehr schöne Laufstrecke, erfolgreich abgeschnitten.

Ergebnisse Jugend-, Jedermannlauf; 5 km
Name Gesamt Altersklasse Zeit
Carsten Molitor Platz 3 Platz 1 (M35) 00:21:04
Alina Herres Platz 45 Platz 5 (WJ U16) 00:33:38
Lara Teusch Platz 46 Platz 6 (WJ U16) 00:33:40
Ergebnisse Hauptlauf; 10,4 km
Name Gesamt Altersklasse Zeit
Horst Weckmann Platz 21 Platz 2 (M50) 00:50:29
Detlef Schäfer Platz 23 Platz 3 (M50) 00:51:21
Klaus Borsch Platz 45 Platz 6 (M 50) 00:59:20
Winne Schmitz Platz 48 Platz 8 (M 50) 01:01:17
Heike Borsch Platz 52 Platz 2 (W 45) 01:04:13
Liane Schmitz Platz 52 Platz 3 (W 40) 01:04:13
Nicole Simonis Platz 56 Platz 3 (W 30) 01:11:10
Carsten Molitor Platz 57 Platz 7 (M 35) 01:11:11
Carsten Teusch Platz 58 Platz 5 (W 40) 01:11:12

13. Halbmarathon - Freiburg 03.04.2016

Ein sehr schönes Wochenende haben wir in Freiburg verbracht. Bei den ersten sommerlichen Temperaturen im Jahr konnten unsere zwei Schlachtenbummler Ihre geplanten Zielzeiten leider nicht ganz erreichen. Krankheitsbedingt konnten Christoph und Carsten T. leider nicht an den Start.

Ergebnisse
Name Gesamt Altersklasse Zeit
Carsten Molitor Platz 522 Platz 84 (M35) 01:37:03
Detlef Schäfer Platz 720 Platz 80 (M35) 01:40:42

12. Advendslauf - Zell 13.12.2015

Ergebnisse Hauptlauf der Raser; 5 km
Name Gesamt Altersklasse Zeit
Carsten Molitor Platz 78 Platz 9 (M35) 00:19:55
Ergebnisse Hauptlauf der Genieser; 5 km
Name Gesamt Altersklasse Zeit
Detlef Schäfer Platz 10 Platz 1 (M50) 00:20:29

11. Brubbellauf - Wallenborn 21.11.2015

Beim Brubbellauf in Wallenborn haben wir richtig gut abgeschnitten.
Wir waren mit 12 Läufern am Start und alle haben in ihrer Alterklasse auf dem Treppchen gestanden.

Zum guten Schluss hat Sandra noch bei der Tombola den Hauptpreis gewonnen.

Ergebnisse Jugendlauf; 4,08 km
Name Gesamt Altersklasse Zeit
Lara Teusch Platz 13 Platz 2 (W 13) 00:24:41 1. Wettkampf
Ergebnisse Jedermannlauf; 4,08 km
Name Gesamt Altersklasse Zeit
Klaus Borsch Platz 15 Platz 3 (M 45) 00:19:59 1. Wettkampf
Raimund Speder Platz 16 Platz 2 (M 50) 00:20:01 1. Wettkampf
Heike Borsch Platz 23 Platz 1 (W 40) 00:21:56 1. Wettkampf
Anke Teusch Platz 24 Platz 2 (W 40) 00:22:06 1. Wettkampf
Nicole Simonis Platz 34 Platz 1 (W 20) 00:24:13 1. Wettkampf
Sven Gerhards Platz 36 Platz 2 (M 30) 00:24:42
Sandra Molitor Platz 39 Platz 2 (W 35) 00:26:27
Ergebnisse Hauptlauf; 10,2 km
Name Gesamt Altersklasse Zeit
Carsten Molitor Platz 13 Platz 3 (M 35) 00:41:44
Christoph Hayer Platz 17 Platz 2 (M 30) 00:43:45
Detlef Schäfer Platz 25 Platz 3 (M 50) 00:45:08
Carsten Teusch Platz 32 Platz 3 (M 40) 00:45:33

 


24. DEULUX Lauf - Langsur 14.11.2015

Ergebnisse Hauptlauf; 10 km
Name Gesamt Altersklasse Zeit
Christoph Hayer Platz 267 Platz 42 (M 30) 00:41:53
Detlef Schäfer Platz 330 Platz 21 (M 50) 00:42:58
Carsten Teusch Platz 403 Platz 47 (M 40) 00:44:04
Liane Schmitz Platz 1025 Platz 31 (W 40) 00:51:49
Winne Schmitz Platz 1168 Platz 142 (M 45) 00:53:54

 


Bitburger Stadtlauf am 13.9.15

Ergebnisse Hauptlauf; 10 km
Name Gesamt Altersklasse Zeit
Carsten Molitor Platz 50 Platz 5 (M 35) 00:42:43
Detlef Schäfer Platz 57 Platz 7 (M 50) 00:43:14
Carsten Teusch Platz 61 Platz 5 (M 40) 00:43:47

 


Hochwaldlauf in Schillingen am 5.9.15 

Halbmarathon
Name Gesamt Altersklasse Zeit
Carsten Molitor Platz 8 Platz 2 (M 35) 01:36:18
Carsten Teusch Platz 20 Platz 1 (M 40) 01:42:08
Detlef Schäfer Platz 31 Platz 5 (M 50) 01:46:53
10 km Lauf
Name Gesamt Altersklasse Zeit
Christoph Hayer Platz 10 Platz 1 (M 30) 41:47

3. Kondelwaldlauf in Bengel (22.08.2015)

Sehr gute Plazierungen erreichten unsere Läufer beim Kondelwaldlauf in Bengel.

Christopf Hayer: Endzeit 41:44    Altersklasse: Platz 1
Carsten Molitor:  Endzeit 42:11    Altersklasse: Platz 1
Carsten Teusch: Endzeit 43:48    Altersklasse: Platz 1
Detlef Schäfer:   Endzeit 48:10    Altersklasse: Platz 4
6. Hasborner Freundschaftslauf
Bericht Volksfreund - weiterlesen
Bilderserie Volksfreund - Bilder ansehen
Bilder der DJK-Seite -  Bilder ansehen

Bilder von der Strecke: siehe hier


Wittlicher Firmnenlauf 2015

Am Wittliche Firmenlauf nahmen einige Läufer unseres Lauftreffs teil.

Die Mixed-Staffel des Lauftreffs Hasborn-Plein wurde unter 202 teilnehmenden
Staffeln 25er und dies in einer Endzeit von 1:40:07.

- Detlev Schäfer
- Liane Schmitz
- Winne Schmitz
- Dirk Daniel

Die Männerstaffel wurde 29er unter 130 Staffeln in einer Endzeit von 1:29:02.

- Manfed Benz
- Michael Kutscheid
- Carsten Molitor
- Carsten Teusch


12. Freiburger-Marathon 2015

Carsten Molitor lief seine persönliche Bestzeit in seinem 13. Marathon.

Endzeit: 03:08:02 Std
Platz in AK M35: 22. Rang
Gesamter der Männer: 76. Rang

Auch Detlef Schäfer lief eine hervoragende Zeit beim Halbmarathon.

Endzeit: 01:38:26 Std
Platz in AK M50: 94. Rang
Gesamter der Männer: 870. Rang

Klasse Männer!